День Победы в Краснослободске

День Победы в Краснослободске впервые прошел без традиционных парада, колонного шествия и концерта. Краснослободчане отмечают праздник в режиме онлайн. Сеть объединила поколения: единым виртуальным маршем прошли «Бессмертные полки», раскрасились в разные цвета "Окна Победы", к 75-летию Великой Победы учреждения культуры объединились, дав большой онлайн-концерт...

Вот такой юбилейный День Победы в непривычном формате: все торжества в виртуальном режиме. Но традиции праздника все равно краснослободчане стараются сохранить. С утра в каждой семье в этот день вспоминают и чествуют своих героев. Святая дата и жизнь каждого человека бесценна. Для всех нас именно 9 мая – это День Победы. Он с нами навсегда. Саму эту дату невозможно ни отменить, ни перенести. Не забыты и те ветераны и труженики тыла, которых уже нет в живых, память о них сохраняется в сердцах потомков.

В 9 часов 30 минут возле мемориала погибшим воинам в микрорайоне-1 собрались министр лесного хозяйства и природопользования РМ Ю.В.Медянкин, глава района А.В.Буйнов, военный комиссар Военного комиссариата Краснослободского, Атюрьевского и Старошайговского районов РМ Д.А.Полозов, благочинный церквей Краснослободского района отец Алексей Святкин, глава города Н.Н.Трунтаев, а ещё Ю.Н.Дедиков, И.П.Волков и другие ответственные работники.

Следом за ними возложили цветы к памятникам Героев Советского Союза председатель районного совета ветеранов А.Н.Шпагин и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» В.И.Саулина, командиры отрядов города.

- Сегодня мы с командиром поискового гвардейского отряда "Память" многопрофильного лицея Максимом Шишкановым и правнуком участника Великой Отечественной войны Глебом Шахиным возложили живые цветы к памятнику всем погибшим воинам от имени ветерана Великой Отечественной войны Ф.В.Горбаева, - сказала Валентина Ивановна. - По состоянию здоровья и в связи с пандемией Фёдор Васильевич не может сделать это сам, поэтому его почетную миссию с честью выполнили мы. Сейчас, придя домой, я обязательно позвоню ветерану, чтобы ему сообщить о выполненной просьбе. А всем пятерым участникам войны желаю долгих лет жизни, крепкого здоровья и чтобы наше государство и в дальнейшем оказывал им всю необходимую помощь и поддержку. Потому что они - наша гордость!

Поздравляю всех жителей Краснослободского района с великим праздником - Днём Победы! Желаю всем нам мирного неба над головой, счастья, здоровья, благополучия.

Вот так поочередно краснослободчане почтили память погибших воинов в Великой Отечественной войне. Каждый из них старался внести свой по сильный вклад в юбилей Победы. Например, ребята многопрофильного лицея собирали луковицы тюльпанов и разбили две клумбы около памятника. Цветы расцвели 9 мая.

День Победы, в этом году, как и всегда, станет объединяющим для общества, для нашего народа, для всей страны, придаст всем нам новые силы, чтобы преодолеть любые трудности и испытания.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter