Поликлиника В Краснослободске открылась после капремонта

В поликлинике Краснослободской районной больницы завершили капитальный ремонт.

В поликлинике Краснослободской районной больницы завершили капитальный ремонт. Оценить работу строителей приехал Глава Мордовии Артём Здунов. Жители Краснослободска рассказали, что о ремонте здания просили давно, потому что в поликлинике протекала крыша, были проблемы с инженерными сетями - и медицинскому персоналу, и пациентам это доставляло большие неудобства.

Средства на ремонт здания были выделены только в прошлом году, общая стоимость работ составила почти 80 млн рублей. Строители заменили кровлю, сети водоснабжения, канализации, отопления, электроснабжения, вентиляции, полностью обновили внутреннюю отделку, установили современную противопожарную и охранную системы. Теперь поликлиника соответствует всем требованиям и стандартам оказания медицинской помощи, здесь созданы все условия для комфортной работы медиков и нахождения пациентов.

«Мы очень рады, что нам отремонтировали поликлинику. Всё-таки в 21 веке живем. Это медицинское учреждение, здесь всё должно быть хорошо, - рассказала жительница Краснослободска Наталья Касаткина. - Детское отделение поликлиники стало таким уютным, малышам очень здесь нравится. У меня двое детей, и такие перемены радуют».

Как рассказал Главе республики главный врач Краснослободской районной больницы Валерий Киршев, ремонт шел чуть больше года, но теперь здание получило новую жизнь. «Спасибо вам, Артём Алексеевич, за поддержку нашего лечебного учреждения», - сказал он.

Глава Мордовии побеседовал с медицинскими работниками и пациентами, которые пришли на прием, осмотрел лечебные кабинеты, в том числе кабинет офтальмолога и кабинет УЗИ. Новое оборудование, которое здесь установлено, позволяет проводить качественную диагностику и не отправлять пациентов в Саранск.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter