В Краснослободске перед судом предстанут два местных жителя

Житель села Старая Авгура и житель села Русское Маскино обвиняются в краже.

В Краснослободском районе Мордовии 46-летний житель села Старая Авгура и 32 летний житель села Русское Маскино обвиняются в краже. Как сообщает МВД по РМ, ночью неизвестные проникли в магазин, отогнув металлическую решетку и разбив окно. Исчезли алкоголь и продукты питания на сумму 18 тысяч рублей.

Преступниками оказались двое местных жителей, один из которых ранее уже был неоднократно судим за совершение краж из этого же магазина.

Через неделю после произошедшего в полицию вновь обратилась директор торговой точки, которая сообщила об аналогичном преступлении.

В ходе выезда на место происшествия полицейские установили, что неизвестный проник в помещение, сорвав замок с решетки и разбив кирпичом окно. На этот раз с прилавка были похищены более 10 блоков сигарет, пять вакуумных упаковок с колбасой, восемь бутылок водки, около трех килограммов конфет и несколько пачек с соком. Сумма ущерба составила порядка 20 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к краже 46-летнего ранее судимого мужчины.

Свою вину он не отрицал. По словам обвиняемого, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил направиться в торговый павильон, откуда ранее неоднократно совершал хищения товарно-материальных ценностей, чтобы похитить спиртное и продукты. Опасаясь быть задержанным, мужчина недалеко от места совершения преступления употребил часть похищенного, а остальное спрятал во дворе своего дома.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter